День специалиста по безопасности 2020

День специалиста по ядерному обеспечению 2020

День специалиста по ядерному обеспечению в 2020 году:
Другие названия: День ядерщика

Ядерный потенциал в виде оружия массового поражения — это комплекс секретных и наиболее значимых разработок в сфере обороны любой страны, в том числе нашей Родины, Российской Федерации. Государство, обладающее мощным атомным вооружением, имеет вес и значительное мировое преимущество при межгосударственных военных конфликтах. Это своего рода гарантия защиты и безопасности его граждан. Проектирование и фактическая разработка подобного оружия производится с целью качественной трансформации массы и размеров заряда. Такие изменения позволяют наиболее точно нанести поражение цели на определенном расстоянии.

Длительный период времени сведения об изобретении или использовании атомных конструкций были строго засекречены. Ученые, чьи имена не были известны массам, работали в закрытых лабораториях и жили в отдельных городках. Сегодня подобные факты предаются огласке и постоянно проверяются на соответствие нормам закона. Россия обладает великой мощью, основы которой были заложены еще в СССР. Контролируют безопасность и сохранение потенциала специалисты ядерщики. Их нелегкому труду посвящен тематический праздник — день специалиста по ядерному обеспечению, ежегодно отмечаемый 4 сентября.

История возникновения даты

Утверждение дня ядерщика произошло еще в 2006 году, когда был подписан соответствующий президентский указ. Датирование выбрано не случайно – 4 сентября 1947 года был создан и официально приступил к деятельности специальный государственный отдел по контролю и руководству испытаниями новейшего ядерного вооружения. Вопреки домыслам Запада такое событие не было простой прихотью руководителя СССР. Эта необходимость был обусловлена острой потребностью обеспечения безопасности страны, ведь всего 2 года назад Америка во всей красе показала свой атомный потенциал, сбросив “Малыша” и “Толстяка” на Хиросиму и Нагасаки в Японии.

Иосифу Сталину удалось ввести европейские страны в заблуждение, создав видимость, что Советский союз не имеет понятия о то, что же такое ядерное вооружение. Фактически же соответствующие исследования велись уже давно.

С 50-х годов 20 века великие державы современного мира, СССР и США, начинают “гонку вооружения”,- своего рода негласное противостояние за ядерное первенство. Притормозило соревнование только к 90-м годам, основной причиной тому была трагическая авария в Чернобыле. Будто опомнившись страны резко сокращают расходы на проведение испытаний и задумываются о программах по утилизации ядерных отходов. Сегодня вопросы экологической безопасности и восстановление ущерба, причиненного природе и здоровью пострадавших людей, стоят на первом месте при формировании линейной политики.

Традиции празднования торжества

День специалиста по ядерному обеспечению — это профессиональная дата всех сотрудников отдельной отрасли обеспечения атомными боеприпасами. Для профессионалов своего дела руководство подразделения организуют корпоративные встречи. Там выдающихся ученых награждают за заслуги перед Отечеством и успехи в работе, награждают благодарственными письмами и одаривают памятными сувенирами. После тяжелого трудового дня специалисты собираются уже в более неформальной обстановке, где получают поздравления от близких и друзей.

Помимо официальных и увеселительных мероприятий существует обычай вспоминать своих товарищей, погибших во время несения службы. Они пожертвовали собой во благо развития целой отрасли и обеспечения целостности ядерного щита государства.

День специалиста по безопасности России

С 2005 года в России ежегодно отмечается День специалиста по безопасности. Празднуют его все те, кто связан с таким нелегким и местами даже опасным ремеслом, как security. Карьерист.ру поздравляется всех сотрудников сферы обеспечения безопасности (информационной, физической, экономической, охраны территорий и объектов) с их профессиональным праздником. Желаем чтобы безопасность не только относилась к работе, а и всегда являлась частью Вашей жизни. Пускай удача защищает Вас от недочетов, оптимизм — от грусти и невзгод, а мотивация и любовь к работе всегда вдохновляет на новые свершения. Будьте всегда начеку, не теряйте бдительность и не прекращайте любить то, чем Вы занимаетесь.

С праздником Вас, дорогие работники сфер безопасности!

История происхождения праздника

Еще в 1999 году группой молодых и амбициозных парней был организован интернет-сайт под названием Sec.Ru (от англ. – security – «безопасность»). Затем в ноябре месяце он был запущен во Всемирную паутину. Через 5 лет этот интернет-портал вырос до крупнейшего в России онлайн-ресурса все о безопасности, системах и средствах обеспечения безопасности. В 2005 году создатели Sec.Ru предложили учредить профессиональный праздник работников безопасности и выбрали дату 12 ноября. С тех самых пор сотрудники предприятий, заводов, компаний и интернет-порталов по всей России отмечают профессиональный праздник. На государственном уровне он не утвержден, но от этого он не становится менее популярным и почитаемым, скорее, наоборот.

За столь короткий период существования у праздника уже сложились определенные традиции, без которых трудно его себе представить. Конечно, многие компании устраивают корпоративные вечеринки или фуршеты, дарят символически подарки коллегам, поздравляют родных и близким теплыми словами, но самая красивая традиция – выбор «Мисс Безопасность». Ежегодно сотни, а то тысячи представительниц профессии со всей России шлют заявки на участие в конкурсе, а 12 ноября проходит торжественное награждение финалисток и выбор Королевы.

Еще одна традиция – вручение премии «Признание рынка безопасности» победитель которой выбирается путем интернет-голосования.

Рынок труда в сфере безопасности: проблемы, зарплата, перспективы

Главной проблемой в сфере является неравномерность зарплат в разных отраслях безопасности в соответствии с профессиональными навыками сотрудников. Так, молодой специалист в крупной it-компании может рассчитывать на стартовую зарплату от 60 тысяч рублей, в то время как профессионал обеспечения охраны труда на заводе в среднем за месяц зарабатывает такую же сумму.

Рынок труда сферы безопасности достаточно насыщен разного рода специалистами. Наиболее высокооплачиваемым является сектор информационной безопасности. Профессионалы, которые работают в сфере защиты данных и обеспечения их сохранности в среднем зарабатывают 120-200 тысяч рублей в месяц в зависимости от размера и статуса компании. Но, к таким кандидатам и выдвигаются самые серьезные требования. Например, на должность сотрудника отдела безопасности и защиты данных на предприятии просят обязательное наличие высшего технического образования (желательно диплом магистра), доскональное знание WEB, навыки программирования, опыт работы от 1 года (минимальное требование) в большинстве случаев требуется релевантный опыт от 3-х лет. Зарплата специалиста стартует от 100 тысяч, с перспективой роста до должности начальника отдела или сектора.

Наименее перспективной и низкооплачиваемой являются работа в сфере охраны помещений, ангаров, складов и т.п. Работа охранника тоже относится к сфере обеспечения безопасности. К кандидату на такого рода должность выдвигаются минимальные требования – хорошая физическая форма, отсутствие проблем со здоровьем, отсутствие вредных привычек и стрессоустойчивость.

Также невысокую заработную плату получают государственные служащие в специализированных отделах или секторах. Заработная плата такого специалиста зависит от уровня ведомства в котором он работает, стажа лет, доплат и премий, и, конечно, наличия доступа к секретной и сверхсекретной информации государственного значения.

Средней и выше среднего по оплате труда считается работа инженера охраны труда, работник службы безопасности банка, а также телохранителя (личного охранника), зарплата последнего зависит от количества рабочих часов, сложности выполнимых задач и финансовых возможностей работодателя.

Перспективы рынка труда, похоже, намечаются только для «информационщиков», работающих в it-компаниях или на любых других предприятиях, где требуются специалисты с навыками криптования данных и т.п. По этой причине, все больше кандидатов осваивают навыки программирования на самостоятельных курсах, абитуриенты интересуются техническими специальностями информационной сферы, а нынешние сотрудники отделов обеспечения безопасности проходят курсы повышения квалификации.

День PR-специалиста (день пиарщика) 2020

Еще десятилетие назад слова «заниматься пиаром» вызывали легкое недоумение у граждан. Правда, под словом «пиар» понимали несколько другое значение, чем оно трактуется профессионально, ведь в переводе с английского оно дословно означает «связи с общественностью». Но жизнь идет вперед и сейчас сложно себе представить нашу жизнь без PR-специалистов. Это направление деятельности так же важно в бизнесе как маркетинг и реклама, ведь именно эти специалисты формируют общественное мнение по любой заданной проблеме или вопросу, продвигают продукцию компаний, поддерживая их конкурентоспособность. Этот праздник сравнительно молод и впервые был отмечен 28 июля 2003 года, когда в справочник профессий были внесены характеристики должностей, по роду своей деятельности связанных со связями с общественностью.

С Днем PR-щика крутого,
Позитивного настроя,
Творческого вдохновенья,
От итога — впечатленья.
Пусть тебе твоя работа
Будет в радость, без заботы,
Пусть твой творческий подход
Тебя к шедевру приведет,
Пропиарь, раскрась все так,
Чтобы все сказали «ах»
И зарплата твоя сразу
Выросла хотя б в три раза.

Быть пиарщиком не просто,
Тут фантазия важна:
Нужно правильно и емко
Выбрать верные слова.

Пожелаем вам удачи,
И идти всегда вперед,
Чтобы вашею работой
Был доволен весь народ.

Чтобы было все в ажуре
И талант не покидал.
Чтоб к пиару год за годом
Интерес не угасал!

В день PR-щика желаем много творческих идей, позитивного настроя, бесконечного вдохновения! Пусть итогом всех задумок станет неизгладимое впечатление, а подход к работе будет примером для остальных! Успехов и реализации планов!

Пиарить вам — не плюшки печь,
Должна быть грамотная речь,
Презентабельный видок
И смазливости чуток!

Вам успехов мы желаем,
Ищите новые пути,
И всех «потенциальщиков»
Желаем в лапки загрести!

Нужно столько всего знать,
Чтоб красиво рассказать.
И заставить нас внимать,
Слушать, вдохновляться.
На крючок пиарщику
Дружно всем попасться.
Так ты выполнишь свой ход,
Чтоб проникся весь народ.
Ты расставил сети?
Никто не заметил.
С днем PR — специалиста!
Поприветствуем артиста!
Поздравляем — путь твой будет
И приятным, и тенистым.

Сегодня праздник отмечают
Специалисты по пиару,
Любой товар они продвинут
И зададут любому жару!

Желаем больше креатива,
И мыслей творческих вдвойне,
Они особенные люди,
Пусть остаются на волне.

Всех пиарщиков сегодня
Поздравляю с классным днем.
Чтоб комфортно только было
В мире вам всегда своем.

Пусть стратегии пиара
Вдохновенье вам дают.
И скорее к пьедесталу
И признанью приведут.

Пиарщик милый, дорогой, хитрющий,
Тебя целуем, славим от души,
Ты очень креативный, точный, лучший,
И все твои ПИАРЫ хороши!

Везде изюминку усмотришь глазом,
И пишешь так, что попадаешь в цель,
Твои проекты — крупные алмазы,
И речь твоя — чудесная свирель!

Здоровья тебе, милый, и удачи!
Пускай работа движется вперед,
И просто пусть решаются задачи,
А прибыль возрастает каждый год!

В деле хитрого пиара,
Тонких граней, сложных игр.
Вы, ребята, просто асы,
Каждый умный, словно тигр.

С днем великим поздравляю
И желаю взрыв идей.
Пусть конкретно крышу сносит
От чумных ваших затей.

Пиар — это ведь такое дело:
Однажды взявшись за него умело,
Замолвив слово тут, словечко там,
Достигнуть можете высот, что и не снились вам
Работает, бывает, ну неплохо человек,
А только мир о нем так не узнает век.
Вот взявшись за раскрутку данного субъекта
Отличного пиарщик слепит президента!
К вам чтобы приходил приличный контингент!
Работал чтобы с вами и артист и спецагент!
Удачной будет служба и приличным дивиденд!

Покажите, дайте сроки
Отрерайтим в полный рост
Здесь учтутся все уроки
Дальше будет крут и прост!
Русский ты или не очень.
Аппетитный или нет.
Вас узнают, между прочим
От Москвы до. всех планет!
Как поднять престиж и рейтинг
. ну, или чего другое.
Рядом нас всегда имейте
Уж сумеем мы такое.

День специалиста по безопасности в России отмечают 12 ноября 2018 года

День специалиста по безопасности ежегодно стали отмечать с 12 ноября 2005 года. Закономерно, что инициатором и организатором праздника выступил крупнейший интернет-портал по безопасности Sec.Ru. День специалиста по безопасности — праздник, широко отмечаемый всеми профессионалами служб создания и поддержания безопасности в широком смысле этого слова.

Традиции празднования День специалиста по безопасности в России

Это праздник для всех тех, кто имеет отношение к нелегкой задаче обеспечения безопасности в нашем современном неспокойном мире. Он позволяет напомнить об общих целях участников рынка. О тех людях, которые оказали большое влияние на процессы, происходящие сегодня в отрасли безопасности в нашей стране.

Данное празднование хорошо еще и тем, что дает возможность неформального общения. Такая обстановка позволяет непринужденно обсудить сложные вопросы, устанавливать новые контакты, пообщаться с теми людьми, с которыми невозможно встретиться в обычной обстановке.

Традиционно в рамках этого празднования проводится награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Безопасность». В данном конкурсе принимают участие самые красивые представительницы компаний отрасли.

Проведение такого конкурса позволяет напомнить всем о том, что рынок безопасности включает в себя не только мускулистых мужчин, но и прекрасных женщин. В рамках празднования этого дня проводится также награждение почетной наградой «Признание ранка». Эта награда присуждается по результатам опроса, проведенного в сети.

Специфика профессии специалистов по безопасности

Специалисты по безопасности считают, что их работа — это высокотехнологичный и востребованный на рынке продукт. Не случайно, что наряду с такими традиционными профессиями как спасатели, полицейские, пожарные, людям которых мы обязаны своей безопасностью, специалисты секьюрити в последние годы привлекают значительное внимание средств массовой информации.

Многие годы в обществе существовало укрепившееся мнение, что служба безопасности — это трудная доля мужчин. Но в последние годы представительницы прекрасной половины человечества успешно разрушают этот стереотип и становятся не только сотрудниками служб безопасности, но и телохранителями.

Кто пользуется услугами специалистов по безопасности в России

Сейчас очень многие звезды шоу-бизнеса, политики и просто богатые люди нанимают для себя телохранителей. Эти люди несут ответственность за безопасность клиента и должны защищать его даже ценой собственной жизни.

Состоятельные люди опасаются похитителей, шантажистов и воров. Знаменитые люди: певцы, музыканты, актеры., бояться нападений сумасшедших фанатов, буквально готовых разодрать кумира на части. Политики опасаются нападения террористов и просто недовольных их действиями людей.

Сегодня по всей стране существует огромное количество частных охранных фирм. Особенно востребованы такие услуги в крупных городах, в которых криминальная ситуация существенно отличается в худшую сторону, по сравнению с ситуацией в маленьких тихих городках. В таких фирмах чаще всего служат бывшие милиционеры и отставные армейские офицеры, нередко с военным прошлым.

У таких людей за плечами обычно имеется огромный опыт различных кризисных и аварийных ситуаций. Важно отметить, что для некоторых обеспеченных и известных людей телохранитель является неотъемлемой частью их имиджа. Поэтому для них важна его внешность, которая должна соответствовать запросам клиента.

Специалистами по безопасности в России работают женщины

Безопасность можно понимать как состояние защищённости. Мы все стремимся максимально обезопасить свою жизнь. Людям хочется чувствовать уверенность в том, что с ними ничего плохого не случится. Безопасность очень важна для человека, т.к. при ее отсутствии психика человека страдает.

Живя в условиях постоянной опасности, человек ежедневно подвергается сильному стрессу, что негативно сказывается на его психическом и физическом состоянии. Телохранителями сегодня могут быть не только мужчины, но и женщины. Для многих это может показаться непривычным, поэтому представительницам данной профессии часто приходится сталкиваться с предвзятым отношением.

Многие просто не воспринимают серьезно женщину на таком посту. Однако такое отношение является заблуждением. Женщины-телохранители ценятся за их интуицию и женское мышление и поведение, которое непонятно мужчинам. Кроме того, важным фактором является и то, что женщина воздействует на недоброжелателя успокаивающе.

В них не видят серьезных противников и поэтому расслабляются. Женщин-телохранителей можно достаточно часто видеть в близком окружении самых влиятельных персон современного мира. Все чаще женщин стали использовать для сопровождения крупных денежных сумм.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Яндекс.Метрика