Когда День ветеранов МВФ — 17 апреля 2020 - Мастер.Поздравлений

Когда День ветеранов МВФ — 17 апреля 2020

День ветеранов МВД 2020 — дата праздника, история, поздравления, стихи, смс

Это совсем молодой, но очень нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. А в праздник заслуженные награды в торжественной обстановке вручаются самым активным ветеранам. А затем, конечно, организуются праздничные концерты.

Бывших полицейских не бывает,
Так любой нам скажет ветеран,
Я вас с праздником сегодня поздравляю
И здоровья пожелаю вам.

Несмотря на годы и седины
Руку вы протянете в беде,
Никогда свой пост не покидают
Наши ветераны МВД.

Сил и бодрости желаю вам на годы,
Скуки и усталости не знать,
Вам желаю свой богатый опыт
Полицейским молодым передавать.

День ветеранов МВД
Страна великая справляет,
Всех тех, кто службе жизнь отдал,
Сегодня с честью поздравляем.

Желаем вам счастливых лет,
Добра и крепкого здоровья.
Хранит пускай вас всех судьба
И ангел ваш у изголовья.

Вам низкий нынче всем поклон,
За годы службы и отвагу,
За то, что были вы верны
Всегда державе и присяге.

В день семнадцатый апреля
Праздник выдался большой —
Ветеранов МВД мы
Поздравляем всей душой.

Мы за все вам благодарны —
Что спокойно спать могли,
Когда вы, вставая рано,
Службу тяжкую несли.

Ветеранов наших лица
Еще молоды, сильны,
И еще пороховницы
Ваши пороха полны!

Мы желаем вам здоровья,
Много счастья и добра,
И отметьте вы сегодня
Этот праздник на ура!

Эта служба и опасна,
И, как водится, трудна.
Вы служили не напрасно,
Ваша опытность видна!

Вам почет большой положен,
Ветераны МВД,
А еще устроить можно
Песни, пляски и т. д.

Стол накрыть, налить и выпить
За успехи, за подруг
И за то, что неусыпен
И на пенсии ваш дух!

Честь и слава ветеранам МВД!
Вы, себя нисколько не жалея,
Посвятили жизнь родной стране,
Рисковали, защищали и радели!

Пусть судьба воздаст вам во стократ
Мирным отдыхом с любимыми, родными!
Как медали красят ваш наряд,
Так и жизнь пусть сложится красиво!

С днем ветеранов МВД!
Счастливых будней вам везде!
Веселых праздников, успехов,
Улыбок, искреннего смеха!

Дела исправно вы вели,
Стремились, двигались, могли!
У вас всегда все получалось,
Хоть жизнь стремительно менялась.

Со временем вы в ногу шли.
И за собой людей вели.
Теперь — удачи и здоровья,
И вам успехов безусловных.

Служить Отечеству бывает трудно,
Знать надо что, когда и где.
Так «С праздником!» — кричим мы дружно.
С Днём Ветеранов МВД!

Вы службе в МВД отдали сил немало
И стали ветераном. И честь вам, и хвала.
Желаем, чтобы солнце блистательно сверкало,
Чтоб жизнь спокойно, ровно, но интересно шла.

Пусть силы не подводят, здоровье крепким будет.
На отдыхе ведь тоже немало славных дел.
Пускай краса Фортуна Вас нынче не забудет,
Чтоб радости и счастью не ведали предел!

Сколько лет отдали службе,
И по долгу, и по дружбе.
Заслужили уваженья
И по возрасту почтенья.

Сколько дел заведено
И раскрыто преступлений!
Вам здоровья, долгих лет,
Отдыхайте без зазрений!

Всех ветеранов МВД
Сегодня поздравляю,
Здоровья вам и сил
Я от души желаю.

Спасибо вам за службу,
Неоценимый вклад,
Пускай не покидают
Задор вас и азарт.

Примером оставайтесь
Для новых поколений,
Позиций не сдавайте,
Желаю вам свершений.

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

В России ветеранам всегда уделяется повышенное внимание. Особую категорию наших граждан составляют ветераны Великой Отечественной войны, которые пользуются уважением всего общества и обладают пакетом различных льгот. Такое отношение закономерно, так как благодаря этим людям, сражавшимся с фашизмом, фактически всем нам было даровано будущее, свобода от возможной немецкой кабалы. При этом в России есть и другая группа ветеранов, которым российское общество обязано сегодня не меньше – это ветераны органов внутренних дел и внутренних войск.

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.

В настоящее время в РФ живет более 600 тысяч ветеранов, которые в разные годы несли службу в органах внутренних дел или внутренних войсках. При этом ветераны даже на пенсии не сидят, сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних граждан, посещая школы. По информации пресс-службы МВД России, благодаря помощи ветеранов и ветеранских организаций и их бесценному опыту, в стране ежегодно раскрывается достаточно большое число преступлений, удается задерживать опасных преступников. Только в 2012 году с помощью ветеранов внутренних дел было раскрыто практически 24 тысяч преступлений. В практической деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск России сегодня принимает участие каждый 5-й ветеран.

Ветеранов внутренних войск МВД в России насчитывается более 30 тысяч человек. При этом общественные организации ветеранов внутренних войск есть при всех воинских частях, соединениях и учреждениях ВВ МВД России. Даже там где ранее находились воинские части и соединения, которые были расформированы, часто создаются секции ветеранов внутренних войск в ветеранских организациях ОВД.

Помогают ветераны органов внутренних дел и детским домам, подросткам из неполных и неблагополучных семей, часто беря над ними шефство. Стараются они, по мере сил, бороться и с таким позорным для страны явлением, как детская беспризорность. К большому сожалению, Россия так до конца и не может победить это явление еще со времен гражданской войны. Не секрет, что подобная работа ветеранов помогает формировать позитивное отношение российского общества к ОВД, служащим внутренних войск, а также к аппарату МВД в целом – российские граждане далеко не всегда относятся к стражам правопорядка с уважением и пониманием, и для этого, к сожалению, также находятся свои причины.

Есть среди ветеранов и сравнительно молодые люди, некоторым из них нет еще и 30 лет. Это те, кто нес службу на Северном Кавказе и в других «горячих точках» на территории нашей страны, получивших во время прохождения службы тяжелые ранения, увечья и инвалидность, однако не сломавшихся и не потерявших своего места в строю. При этом ветераны ОВД и ВВ стараются заботиться и о семьях сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга – стараются оказывать им не только материальную помощь, но психологическую поддержку, подставляя свое плечо.

Ежегодно 17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления от коллег, родственников и друзей. Помимо этого, в этот день организуются праздничные мероприятия не только в ветеранских организациях, но и в действующих подразделениях – так как работа ветеранов продолжает оставаться частью их деятельности. Традиционно в этот памятный день проходят праздничные концерты, чаепития, торжественные собрания, ветеранам вручают памятные подарки, почетные награды и грамоты. Но этим праздничные мероприятия не ограничиваются. Ветераны ОВД и ВВ стараются не терять своей энергии и активности, поддерживая физическую форму. Специально для них проводятся спортивные состязания, турниры по стрельбе, при этом участие в них принимают как мужчины, так и женщины. И те, и другие подают этим личный пример молодым сотрудникам правоохранительных органов. Также вместе с представителями общественности ветераны стараются организовывать и проводить методические конференции, на которых обсуждаются достаточно актуальные вопросы и проблемы.

Присоединяемся к поздравлениям ветеранам и мы. Хочется пожелать всем ветеранам ОВД и ВВ России здоровья, долголетия, пусть они также активно продолжают участвовать в общественной жизни, оказывая помощь своим более молодым коллегам.

Заметили ош Ы бку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

17 апреля в России отмечают сразу несколько праздников силовых структур

17 апреля 2018 года в Российской Федерации празднуют День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Руководство страны уделяет много внимания ветеранам. Повышенная забота отводится ветеранам ВОВ, они до сих пор имеют в своем распоряжении немаловажный льготный пакет. Это всецело заслужено, фактически эти люди в свое время, не жалея себя, боролись с немецкими нацистами за наше светлое будущее.

Ветераны внутренних дел и внутренних войск являются не менее значимой категорией граждан, которым мы обязаны не меньше. Праздник отмечается каждый год, начиная с весны 2011 года. Рашид Нургалиев учредил этот день, будучи в то время главой МВД. Дата была выбрана не просто так, в этот день в 1991 году начала свое существование Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Что делают ветераны на пенсии в свой праздник 17 апреля и как заботится о них государство

Граждане страны, которые вышли на заслуженный отдых уже давно, не бездельничают на пенсии. Ведь в свое время они раскрыли множество правонарушений и имея колоссальный опыт, делятся ним с новыми сотрудниками МВД. В чем же заключается их помощь? Направлений очень много: пропаганда правил закона и порядка, распространяют ценную информацию среди несовершеннолетних подростков, помощь молодым полицейским. В результате неформальной деятельности ветеранов, согласно утверждениям МВД, увеличилась раскрываемость огромного количества преступлений. Скорее всего, без их помощи, уголовные дела раскрывались бы гораздо дольше и менее эффективно.

Количество ветеранов в стране в теперешний час насчитывает 650000 человек. Различные организации ветеранов действуют во всех регионах нашей страны. Главой Российского организационного Комитета «Победа» является руководитель РФ Путин В.В. Главой Центрального совета Министерства обороны РФ является Министр обороны страны. Подобные, но менее масштабные представительства расположены на флоте, в военных округах и других подразделениях.

Федеральный Закон России «О ветеранах» № 5-ФЗ от 11.01.1995 года регламентирует большую часть действий по отношению к ветеранам. Правительство формирует специальные структуры, принимает непосредственное участие в социальной поддержке ветеранов, выделяет деньги из государственного фонда для награждения государственными орденами и медалями.

Какие медали вручают 17 апреля в день ветеранов МВД и внутренних войск

Медаль «Ветеран труда» вручают тем, кто в свое время отличился в профессиональной деятельности и добросовестно работал. Более значимой считают медаль «За доблестный труд в ВОВ 1941–1945 годов», эту награду располагают на груди, с левой стороны, перед предыдущей наградой. Юбилейная медаль «200 лет внутренним войскам МВД России» полагается тем, кто отважно служил во благо Отечества. Данную медаль вручают в торжественной атмосфере, к медали прилагается свидетельство, в трудовую книжку и в личное дело вносят запись о вручении награды.

Носят ее на левой стороне груди, располагают после знака отличия «200 лет МВД России». Этой медалью награждаются ветераны данного подразделения и граждане, помогающие работникам структуры, в этом нелегком деле. Носят ее также с левой стороны груди после награды «За отличие в службе».

День ветеранов МВД — 17 апреля 2020 года

День ветеранов МВД отмечается 17 апреля 2020 год — поздравления, стихи, открытки, картинки, история, дата праздника.

Поздравления с День ветеранов МВД украсить картинки вашу страницу в интернете, блог, гостевую книгу, дневник, форум и комментарии. Скопируйте код Празднки апреля картинки и целиком вставьте его в то место где хотите разместить поздравительную открытку HTML-коды .

BB-код для вставки на форум.

HTML-код для вставки на сайт или в блог.

Прямая ссылка на изображение.

Картинка на День ветеранов МВД

Это совсем молодой, но очень нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы. А в праздник заслуженные награды в торжественной обстановке вручаются самым активным ветеранам. А затем, конечно, организуются праздничные концерты.

–> 17 апреля 2020 — ближайшая дата празднования.

Открытка на День ветеранов МВД

День ветеранов МВД 2019 поздравления в стихах

Сегодня ветеранов МВД мы поздравляем,
Всегда вас помним, чтим и уважаем!
Всю жизнь закон вы защищали,
Порядок и покой вы охраняли.

Желаем жизни долгих лет,
Без горя, без болезней и без бед,
Тепла, любви и уважения,
Хорошего вам настроения!

В день семнадцатый апреля
Праздник выдался большой —
Ветеранов МВД мы
Поздравляем всей душой.

Мы за все вам благодарны —
Что спокойно спать могли,
Когда вы, вставая рано,
Службу тяжкую несли.

Ветеранов наших лица
Еще молоды, сильны,
И еще пороховницы
Ваши пороха полны!

Мы желаем вам здоровья,
Много счастья и добра,
И отметьте вы сегодня
Этот праздник на ура!

Честь и слава ветеранам МВД!
Вы, себя нисколько не жалея,
Посвятили жизнь родной стране,
Рисковали, защищали и радели!

Пусть судьба воздаст вам во стократ
Мирным отдыхом с любимыми, родными!
Как медали красят ваш наряд,
Так и жизнь пусть сложится красиво!

Вы себя отдавали закону,
Чтили статьи и уставы страны.
Да, вы уже от служили,
Ветераны, но так же нужны.

Ваши знания, опыт — не мало,
Много пользы ещё принесут.
И честь МВД, я верю,
Не раз, конечно, спасут.

Здоровья вам, дорогие,
Спокойствия дома, в семье.
Пусть случается самое лучшее,
Что только может быть на земле.

Ветеранам МВД — уваженье и почет,
Пусть вся наша молодежь с вас пример всегда берет,
Пусть сияет лишь для вас в этот праздник солнца лик,
Поздравляем тех сейчас, кто бояться не привык,
Смело шли вы все вперед, на покой пора сейчас,
Ну а в праздник, каждый год будем чествовать всех вас!

Вы отслужили верой, правдой,
Опасности смотрели вы в глаза,
Со злом вели борьбу исправно,
Спасибо мы хотим сказать.

За наш покой за безопасность,
За героизм ваш ежедневный,
Всё это было не напрасно,
Для многих стали вы примером.

Вы и на пенсии не промах,
Всегда поможете в беде,
В ваш праздник чествуем вас снова,
С днём ветеранов МВД!

Пускай вы уже не на службе,
Ушли на заслуженный отдых.
Но вас, МВД ветераны,
Всегда будем чтить мы и помнить.

Вы всё своё время отдали,
В нарядах, корпя над делами.
Так пусть же любовь и отвага
Навечно останутся с вами.

Здоровья вам, долгих лет жизни,
Тревоги пусть в жизни не будет.
Вы много служили Отчизне,
Теперь она вас не забудет.

МВД — страны защита,
Молодцов отважных свита.
Столько нужных светлых дел,
Дарить людям Ваш удел.

Ветераны МВД, от души Вас поздравляем,
Счастья, мира и добра, теплоты мы Вам желаем.
Низкий, щедрый поклон Вам,
И здоровья океан.

В день ветеранов МВД
Вам низкий свой я шлю поклон,
Парадный китель ослепит
Пусть вновь нас золотом погон.

Вся жизнь у вас прошла в бою
И на передовой,
Сейчас в запасе вы, в тылу,
Но с нами вы душой.

Я вам желаю долгих лет,
Сил крепких и здоровья,
Чтоб были вы окружены
Почетом и любовью.

Пусть вы уже не при делах,
Пусть отзвенели громкие фанфары,
Но вы так много сделали для нас,
Что не измерить это гонораром.

Пусть в вашей жизни будет много света,
Чтоб злу не оставалось даже шанса.
Пусть будет много радуги и лета,
Чтоб отдыхать, не думать про финансы.

В День ветеранов МВД желаю
Чтоб не нагнали вас былые страсти,
Ведь говорят, что «бывших» не бывает,
Желаю мира и простого счастья!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Яндекс.Метрика