Поздравления во Всемирный день ребенка 2020

День защиты детей 2020. Поздравления с днем детей в стихах

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней. Сегодня, в День защиты детей, давайте вспомним об этом «праве на детство». Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

С Днем защиты детей
Спешу поздравить скорей,
Ведь это день любви и смеха,
И детских радостей, успехов!

Всем-всем кидаю поздравок,
Пусть будет мир у детских ног,
Они ведь — наша будущая сила,
И относится нужно к ним красиво!

Чем нам
Деток защищать?
Где для них
Любви набрать?
Если с каждого
По капле,
Всем любви
На свете хватит!

Пусть воздушный вьется змей
В небе ясном, чистом!
Поздравляем всех детей
С праздником лучистым!

Пусть звучит их громкий смех
Родником журчащим,
Будет сказочным успех
В жизни настоящей!

Принимайте поздравок,
Дети новой эры!
Вам желаю в паре строк
Радости безмерной!

Сегодня, в день защиты детей, хочется поздравить всех маленьких обитателей планеты с праздником и пожелать побольше радостных и светлых моментов. Пусть мама и папа находятся рядом, пусть они думают не только об очередной машинке или кукле в подарок, а о живом друге — братишке или сестренке.

Планеты всей чудные дети!
Сегодня этот праздник ваш!
Пусть в каждый дом на этом свете
Войдет из сказок персонаж.

И волшебство добро посеет,
Что принесет свои плоды:
Никто на свете не посмеет
Нарушить детские мечты!

Для вас, девчонки и мальчишки,
Летит пусть с ветром поздравок,
Как лист, оторванный из книжки,
В которой много добрых строк!

Пусть сегодня улыбки горят ярче огней.
Этот день необычный, этот день для детей.
Чтоб «цветы» нашей жизни могли благоухать,
Нужно нам непременно их всегда «поливать»,
« Удобрять» их заботой, добротой, уважением.
Не ругать за ошибки и хвалить достижения.
Относится как к взрослым, но не требовать много.
Приумножить их радость, разделить их тревоги.
Пусть не кончится праздник, как часам в полночь бить.
Детям нужно немного: понимать и любить!

Дорогие ребята! Поздравляю вас с Днём защиты детей. Это совсем не значит, что мы любим вас и заботимся о вас только один день в году. Мы всегда готовы придти вам на помощь в любое время, дать достойную путёвку в жизнь. Сегодня же мы желаем подчеркнуть вашу важность в жизни своих родителей и педагогов, которые вкладывают в вас свою душу и надежды. Пусть ваши чистые мечты и стремления исполнятся в полном размере, а мы всегда готовы вас поддержать.

Маленькое чудо — в доме детский смех,
Ничего прекрасней среди всех утех!
Нет на всей планете, нечего искать,
Значит в доме вашем радость, благодать.

Пусть на всей планете будет мир, покой,
Чистою природа, уголок любой.
Чтоб росли не зная голода и бед:
Ануш, Петя, Катя, Джон и Ганимед.

Всемирный день ребенка

Дата в 2019 году: 20 ноября , среда
Празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах мира
Другие названия: Всемирный день прав ребенка, Всемирный день помощи детям
Учрежден: Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи ООН в 1954 году
Значение: приурочен к подписанию «Декларации прав ребёнка» 20.11.1959
Традиции: акции, демонстрации, флешмобы, сбор денежных средств благотворительными фондами, просветительские занятия; семинары, конференции, лекции; грамоты, премии правозащитникам

Защита прав человека гарантирована государством. Существуют законодательные нормы, относящиеся к обеспечению благоприятного развития ребёнка и становления личности. От уровня его образования и моральных качеств зависит процветание общества. Обратить внимание на несовершеннолетних членов социума призывает международный праздник.

Когда отмечают

Всемирный день ребенка справляют 20 ноября во многих развитых странах. Событие учреждено Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) в1954 году. Дата не является общегосударственным выходным в России, однако связанные с ней акции поддерживаются властями.

Кто празднует

К торжествам по случаю Международного дня ребенка имеют отношение все дети. В мероприятиях принимают участие их родители, родственники, близкие люди. Праздник считают своим учителя, воспитатели, правозащитные и благотворительные организации соответствующей специализации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

История и традиции праздника

Событие берёт начало в 1954 году. 14 декабря прошло заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Итогом стало принятие документа, рекомендовавшего странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее Организация решила проводить мероприятия 20 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году.

Событие знаменуется многочисленными акциями, направляющими внимание на защиту прав несовершеннолетних. На Западе проходят демонстрации и флешмобы (коллективные действия по заранее определённому сценарию). Поднимается вопрос о целесообразности абортов. В дискуссиях обсуждается моральная сторона подобных операций. Приверженцы запрета прерывания беременности идут по улицам с лозунгами и плакатами. Они выдвигают требования на законодательном уровне запретить медицинскую процедуру.

Благотворительные фонды проводят сбор денег, вещей, учебников для детских домов и малоимущих семей. Общественные организации устраивают просветительские занятия в различных учреждениях, в том числе школах. Слушателям рассказывают о базовых правах несовершеннолетних. Описываются механизмы противодействия и предупреждения нарушений законодательства.

Всемирный день ребенка 2019 ознаменовывается акциями в крупных городах. В их ходе раздаются листовки, памятки. Поднимаются вопросы голода и бедности. Говорится о масштабах проблем и способах их преодоления. Известные деятели культуры, искусств, звёзды шоу-бизнеса записывают видеоролики. В них призывают людей заботливо и внимательно относиться к детям, не быть безразличными к трудностям, с которыми они сталкиваются.

В преддверии Всемирного дня помощи детям устраиваются семинары, конференции, лекции. Почётные грамоты, премии, ценные подарки вручаются правозащитникам, общественным деятелям, педагогам за выдающиеся достижения. Многие семьи поддерживают традицию поздравлений в адрес своих чад. Средства массовой информации публикуют сюжеты о проходящих мероприятиях. Транслируются программы, посвящённые вопросам воспитания. Сюжеты рассказывают истории о жизни воспитанников детских домов. Их усыновители становятся героями интервью.

В России более широко отмечается Международный день защиты детей, установленный 1 июня. Чиновники высшего ранга обычно упоминают в выступлениях о памятной дате. Органы власти устраивают спортивные соревнования, выставки фотографий, поделок, рисунков. Учреждения культуры проводят выступления творческих коллективов с песенными и танцевальными номерами.

Всемирный день ребенка

20 ноября – Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка (англ. Universal Children’s Day, исп. Día Universal del Niño , фр. Journée mondiale de l’enfance) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года.

Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.

В официальных документах ООН говорится о праздновании Всемирного дня ребенка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребенка».

Во многих странах в этот день различные фирмы и организации проводят благотворительные акции, проходят концерты, фестивали с участием знаменитых артистов.

Поздравления с Всемирным днем ребенка

Поздравления с Всемирным днем ребенка в стихах

Со Всемирным днем ребенка
Я поздравлю целый мир,
И братишек, и сестренок,
И тихоней, и задир,
И младенцев, и подростков,
И конечно, пап и мам!
Для детей он и для взрослых,
Этот праздник нужен нам
Для того, чтоб вспомнить юность,
Прелесть детства ощутить,
И к детишкам чуть добрее,
Чуть поласковее быть!
© http://propozdravleniya.ru/pozdravleniya/vo-vsemirnyy-den-rebenka-v-stihah

С Всемирным днем ребенка поздравляю!
Ребятишкам от души я всем желаю:
Богатырского здоровья,
Дома, полного любовью,
Не грустить и не лениться,
Хорошо всегда учиться,
Физкультурой заниматься,
И тоске не поддаваться!
Радостью с семьей делиться,
Не хандрить, а веселиться,
Слушать пап своих и мам
И расти на радость нам!
© https://mirizoter.ru/pozdravleniya/mezhdunarodnye-prazdniki/item/742-pozdravleniya-so-vsemirnym-dnem-rebenka

Во Всемирный день ребенка
Есть одно лишь пожелание для всех:
Пусть разливается повсюду чистый звонкий
Счастливый, беззаботный детский смех!
Пусть в этот славный день на всей планете
Приложит каждый силы для того,
Чтоб радовались и смеялись звонко дети!
Ведь нет важнее в мире ничего!
© http://pojelay.com/pozdravlenija/prochie_prazdniki/vsemirnyiy_den_rebenka/

Поздравления с Всемирным днем ребенка в прозе

Сегодня особенный день, ведь он посвящен Детям! Они искреннее, справедливее и честнее чем мы, взрослые. Пусть все лучшие качества они сохранят на всю свою долгую и счастливую жизнь, пусть не скоро они познакомятся с несправедливым и жестоким миром. В наших силах оберечь их от грубости и черствости. Не забывайте, что мир, который они видят, каждый день показываем им мы. С Всемирным днем ребенка!
© http://www.pozdravunchik.ru/pozdravleniya/prazdnik/den-rebenka/proza.html

На Всемирный день ребенка я от всего сердца желаю маленьким виновникам торжества всего наилучшего! Радости и игр, беззаботных детских лет и светлой жизненной дороги! Пусть сбываются мечты, пусть каждый день детства приносит во взрослую жизнь теплый виток светлых воспоминаний!
© http://bestgreets.ru/gratters_child_day.html

Со Всемирным днем ребенка! Хочу, чтобы каждый ребенок на этой планете был счастлив и здоров, всегда был окружен доброй заботой и верной любовью, ни в чем не нуждался, не знал забот и грусти, с наслаждением и улыбкой проводил каждый день, играя в увлекательные игры и пробуя различные вкусности. Крепкого всем здоровья, веселых друзей и сказочных событий.

СМС поздравления с Всемирным днем ребенка

Короткие поздравления с Всемирным днем ребенка

Самое лучшее время — детство,
В детстве так весело, интересно.
С Всемирным днем ребенка поздравляю,
Лучшего только вам пожелаю!

С Днем ребенка тебя я поздравить хочу.
Как с ними дружить, – сейчас научу:
Игрушки дари им, зефир и печенье,
И будет отличным у всех настроенье.

Поздравляю с Всемирным днем ребенка! Будь всегда внимательным не только к своим наследникам, а и к тем детям, которые нуждаются в поддержке всего мира! Дари им родительское тепло и заботу, и они обязательно ответят взаимностью!

С Всемирным днем ребенка!
Пусть же смех веселый звонко
Раздается на планете,
Ведь на то они и дети.

С Днем ребенка от души тебя я поздравляю,
Расти здоровым и воспитанным всегда,
Послушным, вежливым, внимательным и умным,
Родителей не огорчай ты никогда.

С Всемирным днем ребенка! Пусть всегда пышно и ярко цветут наши цветы жизни, наши дети. Пусть у каждого ребенка на Земле будет любящая семья, уютный дом, где всегда рады, счастливое детство и светлое будущее, в котором он сможет занять место, достойное его.

Пусть Всемирный день детей
Дарит множество затей,
Ярких красок, звонких песен,
Мир пусть будет интересен,
Смеха, радости и сил,
Вспомни, как ребенком был!

В День ребенка всем детишкам,
И большим, и еще не родившимся,
Пожелаю пуд — здоровья,
Тонну — счастья и веселья,
Море — радужных деньков,
Годы — разноцветных снов,
Небоскребы — из конфет,
И подарочков — пакет!

Голосовые поздравления с Всемирным днем ребенка

Поздравления с Всемирным днем ребенка на телефон вы можете прослушать и отправить понравившееся получателю как музыкальное или голосовое поздравление на мобильный или смартфон. Заказать и отправить поздравление с Всемирным днем ребенка на телефон можно как сразу, так и указав предварительно дату и время доставки аудио открытки. Звуковое поздравление с Всемирным днем ребенка на телефон будет гарантировано доставлено на мобильный, смартфон или городской телефон, в чем вы лично можете убедиться, отследив статус получения поздравления, перейдя по полученной ссылке в СМС сообщении после оплаты.

Прикольные поздравления с Всемирным днем ребенка

Со Всемирным днем ребенка
Я себя сам поздравляю
И тебя дружище тоже!
Нам я много пожелаю.
Чтоб учителя не злились,
И поменьше задавали,
Наши выходки почаще
Мама с папой понимали.
Зависали чтоб с друзьями
Хоть в сети, а может дома
Чтобы скука от безделья
Нам казалась незнакома.
Чтоб у каждого компьютер
Современной был машиной
Ну а также, чтоб был каждый
Здоровенною детиной.
© http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/vsemirnyy_den_rebenka/

С Всемирным днем ребенка поздравляю всех нежных младенцев, заводных и непоседливых малышей и, конечно, их родителей! Пусть дети никогда и ни в чём не нуждаются, особенно в родительской ласке и поддержке! Цените детство и всегда будьте ему благодарны!

Сегодня не останемся в сторонке —
Всемирный день сегодня у ребенка.
Без вас — нет будущего на большой планете!
Ведь вы — тепло, цветы! Вы — наши дети!

Детство – годы счастья, шалостей, проказ,
Золотое время каждого из нас.
Быстротечно детство, пролетело враз
Лучиками солнца из лукавых глаз,

Сбитою коленкой, порванным бантом,
Первым поцелуем, последним звонком
Детство улетело. Но вернется в дом
Радостным комочком – дочуркой или сынком!

Не забудьте отправить детям, друзьям и родным поздравления с Всемирным днем ребенка в стихах или прозе к их международному празднику, который отмечается ежегодно 20 ноября.

Открытки с Днем ребенка и поздравления в прозе и стихах

“Главред” собрал лучшие идеи поздравлений со Всемирным днем ребенка 20 ноября.

20 ноября мир отмечает Всемирный день ребенка.

Именно 20 ноября в 1959 году ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в этот же день в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

В Украине День защиты детей 1 июня пользуется большей популярностью, чем Всемирный день детей 20 ноября. Тем не менее, и всемирный праздник с каждым годом отмечается в нашей стране все активнее.

Читайте также Поздравления с Днем защиты детейПримечательно, что в этот же день, 20 ноября, православные празднуют явление иконы Божией Матери “Взыграние Младенца”. Считается, что именно икона “Взыграние Младенца” помогает женщинам, которые хотят забеременеть, а беременные молятся ей о благополучных родах.

Всемирный день ребенка: поздравления в прозе

Когда в семье появляется малыш – это всегда радость. Они дарят нам самые нежные и яркие эмоции. Однако рождение нового человека налагает на родителей и большую ответственность. Не забывайте, что подарив жизнь, вы всего лишь предложили путь своему ребенку. Будет ли этот путь честным и достойным зависит только вас. Во Всемирный день ребенка каждому родителю хочется пожелать быть мудрее, сдержаннее и добрее. От того, какой фундамент будет заложен в душу маленького человечка завит то, каким человеком он станет в будущем.

4 смс – 231 символ:

Во Всемирный день ребенка желаю, чтобы каждый ребеночек на этой планете был счастлив и здоров, чтобы чадо всегда было окружено доброй заботой и верной любовью, чтобы наши дети ни в чем не нуждались и не грустили ни за что на свете.

4 смс – 243 символа:

Поздравляю со Всемирным днем ребенка. Желаю сладостей и радостей, веселья и замечательных друзей, чудесных приключений и удачи, счастливого детства и забавных идей. Никогда не грусти, верь в свои мечты, радуй родителей и удивляй весь этот мир!

Каждый из нас был когда-то ребенком. Порой взрослые нас обижали, не всегда понимали и возможно делали не совсем то, чего мы ждали от них. Сегодня стоит вспомнить детские обиды и подумать: а правильно ли мы ведем себя по отношению к своим детям. Дарите тепло своим малышам, не забывайте, что они очень ранимы. Поздравляем всех родителей с Всемирным днем ребенка и желаем им всегда стараться принимать правильные решения по отношению к своим детям.

Всемирный день ребенка: стихи

Во Всемирный день ребенка пожелания добра,

Никогда пусть не смолкают звонких деток голоса.

Будут пусть они здоровы, радостны и веселы,

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Яндекс.Метрика