Стихи на День кадрового работника 2020

День кадровика 2020

Ознакомиться с историей основания кадровой службы России, а также узнать о том, какие мероприятия в День кадровика 2020 пройдут в Москве и других городах нашей страны, поможет информация, размещенная в нижеизложенном материале.

Краткий экскурс в историю праздника: как был учрежден День кадрового работника?

Как отдельная структура Министерства Внутренних Дел, данная служба появилась в России в октябре 1918 года. Именно этот год и является официальной датой основания в нашей стране Государственного кадрового ведомства. С течением времени профессиональные кадровые аппараты перекочевали и в другие отечественные организации.

На сегодняшний день отделы кадров присутствуют практически во всех промышленных и бизнес-секторах России, являясь не только важной, но и неотъемлемой частью как частных, так и государственных предприятий, включая малые, средние и крупные компании.

Что касается профессионального праздника кадровика, первыми инициаторами его учреждения стали представители Общероссийского кадрового конгресса. Со своим предложением они обратились в Государственную Думу РФ, однако, и по сей день праздник не получил официального государственного статуса.

Несмотря на этот маленький «недочет», День кадровика ежегодно отмечается в России как на бытовом, так и административном уровнях, а корпоративные мероприятия, посвященные чествованию служащих ведомства, по своему размаху и колоритности ничуть не уступают торжествам государственного значения.

Какого числа отмечают профессиональный праздник кадровика?

Как было упомянуто ранее, исторической точкой отсчета праздника считается 1918 год, однако, стоит упомянуть о том, что общепринятого дня чествования данного торжества не существует. Наиболее распространенными датами, имеющими непосредственное отношение к кадровой службы, являются 24-ое мая и 12-ое октября.

Что касается первой даты — 24-го мая 1835-го года по инициативе российского царя Николая I (Павловича) был издан государственный Указ «Об отношениях между хозяевами предприятий и рабочими людьми». Миссия документа заключалась в регламентировании отношений работодателя с наемным персоналом. По мнению группы исследователей, именно этот Указ представляет собой важный исторический источник, указывающий на основание в России первой кадровой службы.

Вторая дата, которую связывают с праздником — 12-ое октября 1918 года. В этот день Народным комиссариатом юстиции — исполнительным органом молодого советского государства было подписано «Распоряжение о создании рабоче-крестьянской милиции», в составе которой впервые в истории СССР появилась профессиональная структура, отвечающая за набор сотрудников.

В большинстве регионов Российской Федерации профессиональный праздник работников кадрового ведомства отмечают в середине второго осеннего месяца. В 2020-ом году россияне отметят его 12-го октября, которое выпадает на первый день недели. В плане календаря, остальным жителям нашей страны повезло больше — они поздравят кадровиков в выходной — 24-го мая, в воскресенье.

Несколько интересных фактов о работе кадровой службы

На практике, без отдела кадров не обходится ни одна частная или государственная организация. И это не удивительно, ведь работники данного ведомства — это не просто рядовые сотрудники компании, а менеджеры топ-звена, обладающие высокой квалификацией и тонкой психологией. Кадровики занимаются не только наймом и распределением на должности профессиональных специалистов, но и созданием на предприятии гармоничной атмосферы, способствующей максимально продуктивному труду. Однако, миссия работников кадрового отдела на этом не заканчивается. Помимо перечисленных полномочий, в их задачи входят:

  • организация тренингов по повышению квалификации персонала;
  • организация мотивационных мероприятий;
  • организация корпоративов и других праздников для служащих компании.

Отдельного внимания заслуживает и путь в профессию кадровика. Для того, чтобы овладеть профессиональными навыками специалиста и получить должность в кадровом отделе предприятия, будущий кадровик должен пройти многолетнее обучение в профильном учебном заведении, успешно сдать экзамены и пройти стажировку в одной из государственных компании, подтвердив, тем самым, высокий уровень теоретических и практических знаний в сфере менеджмента, маркетинга и психологии.

Принимая во внимание выше упомянутые факторы, напрашивается закономерный вывод о том, что специалист кадровой организации — это профессионал высшего класса, обладающий не только множеством качественных личных характеристик, но и человек, умеющий грамотно работать с персоналом, принимая сложные, а главное — важные и ответственные решения во благо компании.

Традиции праздника в России: ежегодные мероприятия в честь кадровиков

В связи с тем, что День кадрового работника является одним из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране, как таковых, традиций у него нет. Как правило, чествование сотрудников данного ведомства проходит в уютной домашней обстановке, либо на местном (корпоративном) уровне.

Зачастую, праздничные мероприятия в честь торжества проходят в узком дружеском кругу работников кадрового коллектива. В рамках подобных корпоративов, лучших кадровиков поощряют почетными грамотами, памятными сувенирами и символическими денежными премиями. На крупных предприятиях для сотрудников отдела нередко устраиваются пикники на природе и концерты с участием местных творческих коллективов.

Многие кадровики с многолетним стажем вполне резонно считают несправедливым тот факт, что и по сей день их профессиональный праздник не признан официальным. Ведь своим трудом и весомым вкладом в воспитание квалифицированных кадров для отечественных компаний и предприятий они с лихвой заслужили для Дня кадрового работника более почетного статуса.

Какие мероприятия состоятся в Москве 12-го октября 2020 года?

Пожалуй, самые яркие и запоминающиеся мероприятия, посвященные профессии кадрового работника пройдут в российской столице. По уже сложившейся традиции, в различных локациях города состоятся кинопоказы, флэшмобы и прочие тематические акции, в которых москвичей и гостей города познакомят с особенностями одной из самых уважаемых и востребованных профессий в нашей стране.

Центральным событием праздника для представителей кадровых служб и организаций Москвы станут многочисленные корпоративные вечеринки (с участием известных шоумэнов и артистов), которые пройдут в популярных клубных заведениях столицы.

Не забудьте и вы поздравить своих знакомых кадровиков с их профессиональным праздником, ведь эти люди действительно достойны самых теплых слов и пожеланий в свой адрес.

Красивые поздравления в честь служащих кадровых организаций России:


Поздравления с днем кадровика

Праздники → День кадровика

24 мая 2020 (День кадровика)

Традиция отмечать День кадровика появилась лишь совсем недавно, но была с радостью воспринята во всех организациях. Работники кадрового аппарата, в силу специфики обязанностей, не могут причислять себя ни к юридическим праздникам, ни к тематическим, связанным непосредственно с деятельностью их предприятия. В то же время а оставить такую внушительную и важную категорию работников без ежегодного чествования было бы недопустимо и не честно.

Праздничные мероприятия посвящены не только признанию актуальности проделываемой отделами кадров работы, ведь без этих людей нормальная работа любой организации стала бы невозможной, а нарушения трудового законодательства и дефицит и недовольство работников – неизбежен. Ответственные, внимательные и грамотные кадровики – столь же ценные сотрудники, как и узкие специалисты и умный наниматель в первую очередь заботиться о качественном укомплектовании кадровой службы.

Чтобы разумно кадры вести
Нужно знания приобрести,
Способности к делу, желанье иметь,
Уметь в человеке все разглядеть.
Сегодня день менеджера—кадровика!
Пускай с вами будет удача всегда,
Сил, вдохновения, добра и любви,
Компании, обществу благо нести,
Начальства хорошего, верных друзей,
Улыбок и счастья, достатка семей!

День работников кадровых мы отмечаем,
Вам удачи, профессионализма желаем,
В деле и в людях всегда разбираться,
И энергичными оставаться!
В личном достатка, добра и любви,
Обществу благо и пользу нести!
Наполнят жизнь пусть яркие мгновенья,
Желаний самых лучших исполнения!

Трудовые книжки,
Приказы и отчеты
Графики и табели—
Всегда полно работы.
То заполнить, то отправить,
Как тут все успеть?

А сегодня вот и праздник,
Можно посидеть.
Можно отдохнуть денек—
Подождет работа.
Стопку заявлений в стол!
Сегодня — не охота.

Завтра вот с утра приду,
Разберу всю гору,
Снова столько наберу,
Всё как на повторе.
Вот опять приказы,
Графики отчеты,
Постоянно думаю,
Ну когда же суббота.

А в субботу уж скучаю ,
Не дождусь работы.
Потому что я люблю
и табели, и графики
И приказы, и отчеты.

Кадровики сегодня день свой отмечают!
Людскую психологию неплохо знают,
Способности, уменья выявляют,
Характеристики нам составляют.
Желаем вам энергии, добра,
Удача пусть сопутствует всегда!
Решений справедливых вам и верных,
Дней интересных, необыкновенных,
Достатка и гармонии семьи,
Желаний исполнения и любви!

Работа кадровика для людей важна,
Способности определяет она,
Прогнозы работы в выбранной сфере,
Смену труда, повышение в карьере.
Желаем удачи, энергии, сил,
Чтобы каждый день радость в жизни дарил!
Искренних вам, теплых отношений,
Справедливых и обдуманных решений,
Гармонии, достатка и любви,
Добра, благополучия семьи!

Кадровик психолог и учитель,
Он наставник и руководитель!
Он стремится к лучшему всегда:
К повышению уровня труда,
К соблюдению законов и устава.
Для людей он делает немало.
Пожелаем вам удачи, сил, добра,
В настроении хорошем быть всегда,
Верных, положительных решений,
Чувств взаимных и желаний исполнений!

Чтобы наша жизнь продуктивней стала,
Человечество профессии создало.
Каждая по своему важна.
А сегодня День кадровика!
Рабочие он формирует кадры,
Знает нюансы разные, зарплаты,
Законы права честно соблюдает,
И отношения строить помогает!
Энергии вам, сил и вдохновения,
Лучших желаний исполнения,
Фортуна путь пусть светом озарит,
И птица счастья в дом ваш прилетит!

Вы скрупулезны и точны,
Вы стаж считаете умело,
Букву закона чтите вы,
Всем новичкам «сошьете» дело.

Бумажный труд не всем понятен,
Но каждый знает, что без Вас,
Не будет отпуск столь приятен,
С надеждой ждут от Вас приказ.

Примите смело поздравления,
Пусть будут дни добра полны,
Пусть ценят Вас все непременно,
Кадровики всегда нужны!

Кадровики, примите поздравления,
Пусть взор Ваш радуют цветы,
Задорным будет настроение,
И чаще исполняются мечты.

Пусть кандидаты радуют сноровкой,
Вакансии закроются быстрей,
Отчеты все сдаются без уловки,
Пусть больше будет ясных дней.

Кадровики работу свою знают,
И в сложном выборе, порою, помогают,
Обладают гибкостью, умом,
Виденьем живым и языком.
Желаем вам энергии, достатка,
На службе все всегда пусть будет гладко,
Честных, конструктивных отношений,
Взвешенных и правильных решений,
Радости, гармонии в семье,
Успехов в личной жизни и в труде!

Стихи на День кадрового работника 2020

Вас я поздравляю всей душой,
Кадровик, с прекрасным этим днем!
Пусть всё в жизни будет хорошо!
Никогда не думать о плохом!

  • Что это за аудио-открытка?

1. Приходит в виде звонка на телефон.

2. Человек не ожидает ⇒ эффект круче.

4. Как это работает? Проверьте сами — отправьте тестовую аудио-открытку себе на телефон. Это бесплатно.

Ты всегда стремишься к целям,
Кадровик прекрасный!
Счастья, радости, везенья,
Не грустить напрасно!

Вы за кадрами следите,
Целей достигать спешите,
Всё вам в жизни удается,
Пусть удача улыбнется!

Пусть сбываются желанья,
Чтобы разочарованья
Никогда вы не узнали!
чтобы вечно процветали!

Умело кадры подбираешь,
Ты видишь всех людей насквозь!
Я от души тебе желаю,
Чтоб всё хорошее сбылось!

Пусть в жизни чудеса случатся,
Любить работу всей душой,
По пустякам не волноваться!
Всё в жизни будет хорошо!

Пришла пора тебя поздравить —
Сегодня — день кадровика!
Хочу, мой друг, тебя прославить,
Твоя работа не легка,

Как это может показаться.
Так пусть тебе всегда везет!
Желаю чаще улыбаться,
Проблем поменьше и забот!

Ты — настоящий кадровик,
Умелый, опытный, разумный.
Не омрачится пусть твой лик,
Дела веди благоразумно.

Свое начальство уважай,
Стремись к карьерному ты росту,
И никогда не унывай —
Тогда все будет в жизни просто!

Поздравляю, поздравляю!
Твой сегодня день настал!
Отдыхать тебе желаю,
От работы коль устал!

Ты сегодня о бумагах
Позабудь и о делах.
Счастья, радости, отваги,
И улыбки на устах!

Ты — кадровый работник,
Сегодня праздник твой!
До дела ты охотник,
И будь всегда такой!

Работай ты усердно,
Не покладая рук!
Пусть рядом будет верный,
Надежный, добрый друг!

Сегодня праздник необычный —
Сегодня день кадровика!
Зарплата будет пусть приличной,
Работа будет пусть легка.

Желаем искренне веселья,
Чтоб было на душе легко,
В хорошем будьте настроенье,
Всегда летайте высоко!

Вы — кадры разных предприятий,
Учреждений, фирм, заводов!
Пусть будет ваша жизнь приятной,
Ведь вы трудитесь для народа.

Здоровья крепкого, удачи,
Чтоб был начальник терпеливым, —
В работе это много значит,
В труде достойном, кропотливом!

Ваш день, кадровик,
Наступил наконец:
Вы в деле своем
Настоящий творец!

И мы, без сомненья,
Желаем вам просто:
Удачи, везенья,
Карьерного роста!

Кадры — это наше всё!
Истина известна,
Мы желаем вам легко,
Быстро, интересно

И с усердием всегда
От души работать!
Не печальтесь никогда,
Пусть уйдут заботы!

Вы, как кадровый работник,
Поздравленья принимайте!
Вам купюр зеленых — сотни,
В общем, денег не считайте!

Кадры — будущее наше,
Так работайте побольше!
Будет жизнь счастливой ваша,
А к проблемам — будьте проще!

Сегодня, в день кадровика,
Мы от души желаем:
Работа чтоб была легка,
Начальник — был вменяем!

Чтоб не боялись никогда
Отчетов и ненастий,
Чтобы везло во всем всегда,
А, в общем, — просто счастья!

Что касается профессионального праздника кадровика, первыми инициаторами его учреждения стали представители Общероссийского кадрового конгресса. Со своим предложением они обратились в Государственную Думу РФ, однако, и по сей день праздник не получил официального государственного статуса.

Несмотря на этот маленький «недочет», День кадровика ежегодно отмечается в России как на бытовом, так и административном уровнях, а корпоративные мероприятия, посвященные чествованию служащих ведомства, по своему размаху и колоритности ничуть не уступают торжествам государственного значения.

Какого числа отмечают профессиональный праздник кадровика?

Как было упомянуто ранее, исторической точкой отсчета праздника считается 1918 год, однако, стоит упомянуть о том, что общепринятого дня чествования данного торжества не существует. Наиболее распространенными датами, имеющими непосредственное отношение к кадровой службы, являются 24-ое мая и 12-ое октября.

Что касается первой даты — 24-го мая 1835-го года по инициативе российского царя Николая I (Павловича) был издан государственный Указ «Об отношениях между хозяевами предприятий и рабочими людьми». Миссия документа заключалась в регламентировании отношений работодателя с наемным персоналом. По мнению группы исследователей, именно этот Указ представляет собой важный исторический источник, указывающий на основание в России первой кадровой службы.

Вторая дата, которую связывают с праздником — 12-ое октября 1918 года. В этот день Народным комиссариатом юстиции — исполнительным органом молодого советского государства было подписано «Распоряжение о создании рабоче-крестьянской милиции», в составе которой впервые в истории СССР появилась профессиональная структура, отвечающая за набор сотрудников.

В большинстве регионов Российской Федерации профессиональный праздник работников кадрового ведомства отмечают в середине второго осеннего месяца. В 2020-ом году россияне отметят его 12-го октября, которое выпадает на первый день недели. В плане календаря, остальным жителям нашей страны повезло больше — они поздравят кадровиков в выходной — 24-го мая, в воскресенье.

Несколько интересных фактов о работе кадровой службы

На практике, без отдела кадров не обходится ни одна частная или государственная организация. И это не удивительно, ведь работники данного ведомства — это не просто рядовые сотрудники компании, а менеджеры топ-звена, обладающие высокой квалификацией и тонкой психологией. Кадровики занимаются не только наймом и распределением на должности профессиональных специалистов, но и созданием на предприятии гармоничной атмосферы, способствующей максимально продуктивному труду. Однако, миссия работников кадрового отдела на этом не заканчивается. Помимо перечисленных полномочий, в их задачи входят:

  • организация тренингов по повышению квалификации персонала;
  • организация мотивационных мероприятий;
  • организация корпоративов и других праздников для служащих компании.

Отдельного внимания заслуживает и путь в профессию кадровика. Для того, чтобы овладеть профессиональными навыками специалиста и получить должность в кадровом отделе предприятия, будущий кадровик должен пройти многолетнее обучение в профильном учебном заведении, успешно сдать экзамены и пройти стажировку в одной из государственных компании, подтвердив, тем самым, высокий уровень теоретических и практических знаний в сфере менеджмента, маркетинга и психологии.

Принимая во внимание выше упомянутые факторы, напрашивается закономерный вывод о том, что специалист кадровой организации — это профессионал высшего класса, обладающий не только множеством качественных личных характеристик, но и человек, умеющий грамотно работать с персоналом, принимая сложные, а главное — важные и ответственные решения во благо компании.

Традиции праздника в России: ежегодные мероприятия в честь кадровиков

В связи с тем, что День кадрового работника является одним из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране, как таковых, традиций у него нет. Как правило, чествование сотрудников данного ведомства проходит в уютной домашней обстановке, либо на местном (корпоративном) уровне.

Зачастую, праздничные мероприятия в честь торжества проходят в узком дружеском кругу работников кадрового коллектива. В рамках подобных корпоративов, лучших кадровиков поощряют почетными грамотами, памятными сувенирами и символическими денежными премиями. На крупных предприятиях для сотрудников отдела нередко устраиваются пикники на природе и концерты с участием местных творческих коллективов.

Многие кадровики с многолетним стажем вполне резонно считают несправедливым тот факт, что и по сей день их профессиональный праздник не признан официальным. Ведь своим трудом и весомым вкладом в воспитание квалифицированных кадров для отечественных компаний и предприятий они с лихвой заслужили для Дня кадрового работника более почетного статуса.

Какие мероприятия состоятся в Москве 12-го октября 2020 года?

Пожалуй, самые яркие и запоминающиеся мероприятия, посвященные профессии кадрового работника пройдут в российской столице. По уже сложившейся традиции, в различных локациях города состоятся кинопоказы, флэшмобы и прочие тематические акции, в которых москвичей и гостей города познакомят с особенностями одной из самых уважаемых и востребованных профессий в нашей стране.

Центральным событием праздника для представителей кадровых служб и организаций Москвы станут многочисленные корпоративные вечеринки (с участием известных шоумэнов и артистов), которые пройдут в популярных клубных заведениях столицы.

Не забудьте и вы поздравить своих знакомых кадровиков с их профессиональным праздником, ведь эти люди действительно достойны самых теплых слов и пожеланий в свой адрес.

Красивые поздравления в честь служащих кадровых организаций России:


Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Яндекс.Метрика